ДК «Сирин» на пороге перемен

2017-03-16

В Доме культуры  «Сирин» продолжается капитальный ремонт.   Ожидается,  что обновленное здание, как и  полвека назад,  станет украшением и своего рода достопримечательностью  Лесного.   Реконструкция началась в  декабре 2016  и сейчас уже можно подводить первые итоги.

Рокот работающей техники был слышен издалека.  Юркий мини-экскаватор крутился-вертелся как заводной:  то  лихо взбирался на земляной вал, то исчезал в небольшом  дверном проеме, чтобы зачерпнуть очередной ковш грунта.

- Демонтажные работы уже завершены и сейчас    мы  приступаем к  общестроительным работам. Завезли бытовой городок, оградили территорию. В настоящий момент   производим выемку грунта – идет подготовка к устройству бетонного основания  - пояснил начальник участка фирмы-генподрядчика – ООО «Багратион» Павел Николаевич Расторгуев.

После того, как будет утрамбован карьерный песок, уложен утеплитель, у строителей появится «почва под ногами» и они приступят к устройству перегородок, другим работам.  Несмотря на то, что общая  стилистика здания ДК сохранится, внутреннее его оснащение должно соответствовать самым современным требованиям. По словам  Павла Николаевича, на ремонтируемом объекте будет задействовано порядка 30 человек – предстоит выполнить еще очень многое, чтобы в обновленном ДК было комфортно всем:  музам и их поклонникам,  гостям и зрителям.

15 марта глава городского поселения А.В. Тропин  проверил ход капремонта ДК «Сирин». «Все идет по графику» - отметил Александр Вениаминович.