Дом культуры «Сирин» отремонтируют капитально

2016-12-07

Дом культуры «Сирин» отремонтируют капитально

В Лесном приступили к капитальному ремонту Дома культуры «Сирин» в  рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

Здание ДК  по улице Школьной  было построено в 60-е годы прошлого века. У старшего поколения оно ассоциируется с их  детством и  молодостью – десятилетиями это был основной очаг культуры в поселке.  Но со временем он угас. Здание перестало соответствовать требованиям учреждения культуры, постепенно приходя в упадок. Судьба  объекта культурного наследия Лесного была решена благодаря поддержке на правительственном уровне, в лице Министерства культуры Московской области.   На проведение капитального ремонта и техническое переоснащение здания бывшего ДК «Сирин» в 2016-2017 годах   будет направлено   более 76 миллионов  рублей.   Свой вклад на условиях софинансирования внесла  и администрация городского поселения. На эти цели решением Совета депутатов поселения из местного бюджета выделено 8 млн 222 тыс. руб.

Аукцион на проведение капитального ремонта  и техническое переоснащение выиграло ООО «Багратион». Подрядная организация уже приступила к работам.  Старт  второй  жизни ДК  в новом современном здании,  с  просторным зрительным залом и сценой  запланирован на осень  2017 года.

На снимке:  так выглядит старое здание ДК, облик которого кардинально преобразит капитальный ремонт.