Два двора комплексно благоустроят в 2017 году

2017-03-24

В Лесном  в рамках регионального закона «О благоустройстве» в 2017 году планируется завершить работы по комплексному благоустройству  двух дворовых территорий.

По первому адресу – улице Центральная, 10 игровые элементы  уже установлены. Завершающим акцентом в формировании детского игрового комплекса станет укладка современного резинового покрытия.  В рамках комплексного благоустройства на дворовой территории планируется поставить  четыре опоры уличного освещения  - мягкий свет над детской площадкой и парковочными местами будут рассеивать семь наружных светильников.

Современный вид  и дополнительные удобства для жителей разных возрастов  получит   дворовая территория микрорайона  Юбилейный, д.1-1а -2.  Вместо  имеющихся  здесь морально устаревших детской  и спортивной площадок будут установлены новые, с прорезиненным покрытием.  Основные работы на объектах  начнутся после  подготовки и проведения аукциона в электронной форме на определение подрядной организации.

НАША СПРАВКА

Комплексное благоустройство дворовых территорий подразумевает наличие перечня обязательных элементов, утвержденного правительством Московской области. Среди них – современная детская игровая площадка, хорошее освещение, озеленение, парковки, место для сбора мусора и информационный стенд.

Согласно программе губернатора,  решение о завершении комплексного благоустройства дворовой территории принимается по результатам осмотра дворовой территории комиссией, в состав которой должны входить представители общественности. По итогам осмотра составляется и подписывается акт о завершении комплексного благоустройства дворовой территории.