И снова - «Зарница»!

2017-03-03

22 февраля   на территории школы имени Героя России В.Матвеева прошла военно-спортивная игра «Зарница-2017». Увлекательные соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества и проводятся уже девятый год подряд.

Возродила традицию «Зарниц» в Пушкинском районе Межрегиональная молодёжная общественная организация “Федерация Русского Воинского Искусства” при активной поддержке администрации городского поселения Лесной.  В этот раз между собой соревновались учащиеся 5-7 классов и ребята постарше -  8-11 классов. Самыми многочисленными были наши «зарничники», представившие 4 команды. Другие участники - гимназия №10 г. Пушкино и  Правдинская  СОШ №2 вывели на старты по две команды.

Игра проходила очень дружно и организованно.  Преодолев достойно все этапы «Зарницы», участники с нетерпением ждали итогов соревнований.   В старшей возрастной категории наши команды заняли I и II место, в младшей категории – первое место. (Два года подряд призовые места «уезжали» в другие школы, но мы приложили должные усилия и победили!).

Цель «Зарницы» - не только проверить знания ребят, но и научить их, пробудить интерес к занятиям военно-прикладными дисциплинами, воспитанию в себе волевых качеств, развитию жизненно необходимых навыков.

В заключение игры всех участников ждали горячий чай и вкусная солдатская каша. И,   конечно же, все  получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Е.Бузина,

заместитель директора СОШ им. Героя России В.В. Матвеева по воспитательной работе.