Положение о проведении в городком поселении Лесной Первенства Дворовой Хоккейной Лиги 2017 г.

Положение о проведении в городком поселении Лесной  Первенства Дворовой Хоккейной Лиги  2017 г.
2016-12-21

1. Цели и задачи

- Приобщение населения к здоровому образу жизни;

- Развитие и популяризация хоккея среди населения;

- Укрепление спортивных связей между жителями г. п. Лесной;

- Пропаганда физкультуры и спорта среди населения;

- Привлечение широких слоёв населения к систематическим занятиям спортом.

2. Сроки и место проведения

Дата начала соревнований: 05 января 2017 г. – 05 февраля 2017 г.

Время проведения:

- по будням:

понедельник – пятница, начало игр с 19:00.

- по выходным дням:

суббота – воскресенье, начало игр с 09:00.

Место проведения: ул. Советская, спортивная площадка (хоккейная коробка), г. п. Лесной

3. Руководство проведением первенства

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет администрация г. п. Лесной: заместитель руководителя администрации г. п. Лесной Ионов Дмитрий Вячеславович, тел. 8 495 662 94 19. По всем вопросам, касающихся участия команды в первенстве, просьба обращаться по тел. 8 916 757 58 92 (Шмонов Георгий Борисович), а также на эл. почту admlesnoy@mail.ru

3.2. Администрация г. п. Лесной предоставляет спортсооружение, обеспечивает правопорядок и медобслуживание.

4. Условия допуска команд для участия в Первенстве ДХЛ

4.1. Команды,  желающие принять участие в соревнованиях должны подать заявку (от 8 до 12 человек) в электронном виде на электронную почту admlesnoy@mail.ru  или в письменном виде в администрацию г. п. Лесной, каб. №13 ул. Гагарина д. 1, г. п. Лесной.

4.2. В Первенстве Дворовой Хоккейной Лиги городского поселеения Лесной могут принимать участие только спортсмены, достигшие 16-ти летнего возраста, и зарегистрированные на территории г. п. Лесной и дер. Кощейково.

4.3. Спортсмены, не достигшие 18-ти летнего возраста, должны сдать руководству первенства согласие одного из родителей на участие в Первенстве ДХЛ и приложить копию его паспорта (Приложение№1).

4.4. Команда, подавшая заявку для участия в соревнованиях, автоматически соглашается со всеми его правилами.

4.5. Команды обязаны иметь собственных вратарей, внесенных в командную заявку.

4.6. Команды должны иметь единую спортивную форму (однотонную).

5. Участники первенства

5.1  Все дозаявки должны быть сделаны до начала первой игры второго круга каждой из команд.

6. Экипировка игрока

6.1. На ледовую площадку все хоккеисты, заявленные для участия в матче, должны выходить в полной хоккейной экипировке в соответствии с требованиями соответствующего пункта правил, принятыми Международной Федерацией хоккея на льду (IIHF).

7. Условия проведения Первенства ДХЛ

7.1. Соревнования первенства  Дворовой Хоккейной Лиги г. п. Лесной проводятся по правилам игры в хоккей утвержденными на Конгрессе IIHF и согласно требованиям настоящего Положения. Все участники соревнований обязаны знать и выполнять указанные Правила и требования Положения.

7.2. Соревнования проводятся по круговой системе в два круга (каждый играет с каждым два раза).

7.3. Все матчи соревнований должны быть проведены в сроки, установленные календарём соревнований.

7.4. Состав команды на площадке – (5+1) пять полевых игроков и один вратарь.

7.5. Продолжительность матча: 1 период по 15 минут «грязного времени». Последняя минута периода чистого времени.

7.6. Каждый игрок обязан при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

7.7.  По ходу первенства руководство лиги могут добавлять пункты положения для решающие спорных моментов.

8. Определение победителей Первенства ДХЛ

8.1. Места команд определяются по сумме очков, набранных в результате проведенных встреч.

8.2. За победу в основное время начисляется 2 очка. При ничейном результате командам начисляется по 1 очку, за поражение очки не начисляются. В случае если одна из команд не явилась на игру, то этой команде засчитывается техническое поражение (- : +) и очки не начисляются, а команде - сопернику засчитывается техническая победа (+ : -) и 2 очка.

8.3. В случае равенства очков у двух и более команд итоговые места определяются в следующем порядке:

- по количеству очков в играх между собой;

- по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб в играх между собой;

- по наибольшему числу заброшенных шайб в играх между собой;

- по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах турнира;

- по наибольшему числу заброшенных шайб во всех матчах турнира;

- переигровка

9. Награждение.

9. 1. Команда-победитель соревнований награждается: Кубком Победителя, медалями соответствующего достоинства и грамотами городского поселения Лесной.

9.2. Индивидуальным призом награждается лучший игрок.

Я ФИО (полностью)

Серия и номер паспорта кем и когда выдан

Проживающий(ая) по адресу:

Согласие на участие в первенстве ДХЛ сезон 2017г.

Я ФИО (полностью), даю согласие моему несовершеннолетнему сыну ФИО полностью) дата рождения, на участие в первенстве Дворовой Хоккейной Лиги сезона 2017 г. среди мужских команд, ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагаю на себя. (копию паспорта первой  страницы прилагаю)

Число

Подпись (расшифровка подписи)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

На участие в Первенстве Дворовой хоккейной лиги г. п. Лесной на 2017 год.

От ХК_____________________________________________

Телефон___________________________________________

Хоккейная дворовая команда «______________________________» подтверждает своё участие в Первенстве Дворовой хоккейной лиги г. п. Лесной 2017г. (08.01.2017-05.02.2017) и обязуется в установленные сроки предоставить в администрацию г. п. Лесной полный комплект заявочной документации согласно утверждённого Положения.

Состав команды:

1. ____________________________________________, 19______г. р.;