Теплом сердец согреты

2016-10-07

Международный День пожилых людей  отметили в городском поселении Лесной.

Для тех, кто уже шагнул в «осень жизни», 3 октября администрация поселения совместно с Домом культуры «Сирин» организовала  традиционный праздничный концерт. Мудрость и жизненный опыт, молодость души, оптимизм  и жизнелюбие представителей старшего поколения чествовали в актовом зале администрации. У всех,  пришедших на свой праздник, за плечами  нелегкая,  но долгая   и  интересная жизнь.  Детство и  юность многих пришлись на годы Великой Отечественной войны. Рожденные уже в послевоенные годы также достойно трудились на благо нашего поселка и всей страны. И сегодня, заслужив   почетное право называться «умудренные опытом», они   продолжают оставаться нашей гордостью,  радовать  своим позитивным настроем,  жизненной  активностью. А еще – умением  любить, дружить, творить. Разве не на этих «трех китах» расцвела и держится популярность  нашего замечательного хора «Русские напевы»? И не этим ли объяснить долгожительство хора любителей песни «Семеновна»?. Своими песнями   они способны украсить любой праздник, создать  себе самим  отличное настроение и  подарить его другим. Особым теплом и уютом наполнила зрительный зал выставка рукодельных изделий пожилых людей «Вдохновение».  Маргарита Алексеевна Поленова в свободное время создает оригинальные   цветочные композиции  из разноцветных атласных лент.  Тамара Ивановна Семченко -  мастерица по макраме. Галина Алексеевна Деева представила  свою зимнюю коллекцию  вязаных изделий.

По традиции, в этот день чествовали супружеские пары, которые вместе  шагают по жизни 50 и более лет. Героями  торжества стали супруги Лидия Петровна и Серафим Алексеевич Максаковы  - они неразлучны уже  55 лет.  Драгоценную» дату совместной жизни  - 60-летний юбилей отметили супруги Иван Александрович и Зинаида Афанасьевна Пряхина. Юбиляров тепло поздравил глава городского поселения Лесной А.В.Тропин, вручил букеты цветов и памятные подарки. Зинаида Афанасьевна  одна принимала поздравления -  приболел глава семьи. Однако грустить в праздничный день ей не дали. Сердце согревали песни, которые подхватывал зрительный зал.  Улыбки и смех вызывали задорные частушки, шуточные инсценировки в исполнении участников театральной студии «Антресоль». Яркую палитру русского сценического костюма продемонстрировали юные топ-модели детского театра моды «АртЭль».

Праздничный концерт для своих земляков-представителей старшего поколения подготовили творческие коллективы ДК «Сирин».