В Лесном пройдет профлеш-акция и прозвучит гимн спасателей и пожарных

В Лесном  пройдет профлеш-акция  и прозвучит гимн  спасателей и пожарных
2017-04-12

17 апреля,  в преддверии Дня пожарной охраны России,  а также в год десятилетия ГКУ МО «Мособлпожспас» пожарные и спасатели противопожарно-спасательной службы Московской области проведут профлеш-акцию, направленную на привлечение внимания жителей Подмосковья и СМИ к вопросам гражданской обороны, пожарной безопасности и популяризацию профессии пожарного.

Акция пройдет 17 апреля на всей территории Московской области. Пожарные всех двадцати двух территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас» в одно и то же время проведут на центральных площадях городов в зоне своей ответственности открытые уроки по безопасности жизнедеятельности для жителей Подмосковья.

В Пушкинском районе профлеш-акция  пройдет в г.п. Лесной на центральной площади, на базе нашей  пожарной части 327 – одной из лучших в регионе.   Начало акции в 13:00.

В этот день  в Лесном,  как и одновременно   по всей Московской области,  прозвучит  «Песня  о тревожной молодости»  - негласный  гимн  спасателей и пожарных,  который огнеборцы исполнят хором вместе с гостями. Затем пожарные проведут для детей увлекательную  эстафету «На рубеже огня». Победителям вручат памятные призы с символикой противопожарно-спасательной службы.

Кульминацией праздника станут показательные выступления пожарных.  Всех желающих научат правильно тушить условный пожар при помощи огнетушителя и пожарных рукавов, а также разрешат примерить специальное снаряжение, сфотографироваться в кабине пожарной автоцистерны и т.д.  Пришедшие на праздник  смогут не только увидеть зрелищные выступления, но и угоститься  горячим чаем, отведать  кашу, приготовленную на полевой кухне.
Адрес мероприятия: Пушкинский район, г.п. Лесной, центральная площадь (перед администрацией).  Дата: 17 апреля 2017 года.

Время акции в 13:00.

Наша справка. Профлеш это точно не флешмоб. Профлеш переводится с английского как «вспышка профессионалов». Профлеш организовывается с участием профессионалов и подготовленных любителей, имеет хороший сценарий и является яркой широко освещаемой акцией. Как правило, это массовые  мероприятия, с   хорошим сценарием и хорошим исполнением.

Фото из архива  газеты «Вестник Лесного».