В Лесном открылся спортивный клуб «Атлетик»

2016-11-28

В Лесном открылся спортивный клуб «Атлетик»

Глава городского поселения Лесной Александр Тропин принял участие в торжественном открытии спортивного клуба «Атлетик», которое состоялось 26 ноября.   Александр Вениаминович  поприветствовал всех, кто пришел разделить это событие и поблагодарил его инициаторов.  Уже в ближайшее время в клубе  начнутся занятия по дзюдо, вольной борьбе, самбо и боксу.

- Очень рад, что мы продолжаем уделять большое внимание развитию спорта в нашем городском поселении, приучать детей и молодежь к здоровому образу жизни, - сказал в своем приветственном выступлении Александр Вениаминович. - Хотел бы выразить благодарность инициаторам открытия клуба, который поможет всем желающим реализовать себя в новых для них видах спорта. Надеюсь, что спортивные единоборства будут так  же востребованы, как футбол и хоккей.

Перед тем, как разрезать красную ленточку, Александр Вениаминович вручил Почетную грамоту ветерану спорта, атлету - силачу  чемпиону мира по пауэрлифтингу Владимиру Александровичу Бирюкову. Накануне он отметил свое 82-летие и продолжает готовиться к новым победам и рекордам в стенах нашего прославленного спортивного клуба «Атлант».  И это - невероятно впечатляющий пример для тех мальчишек, которые пока ещё только раздумывают, чем лучше заняться. «Атлетик» поможет им сделать выбор. Заметим, что клуб нацелен на подготовку как спортсменов-любителей, так и профессионалов, которые будут принимать участие в соревнованиях районного, регионального и всероссийского формата. Ставить и достигать амбициозные цели поможет команда опытных тренеров - мастеров спорта, в том числе из школы Олимпийского резерва. Здесь ждут и просто желающих укрепить силу, здоровье, уверенность в себе.

- Надеемся, что мужчин разного возраста привлекут занятия смешанными единоборствами, - говорит кандидат в мастера спорта по дзюдо Эльвир Керимов. – И самых маленьких «Атлетик» будет воспитывать в духе единоборств: программа занятий по общефизической подготовке для детей 4-7 лет базируется на дзюдо. Записаться в клуб могут и представительницы прекрасной половины: занятия аэробикой помогут сохранить стройную фигуру, сбросить лишний вес , зарядиться позитивом.

- Спортивный клуб «Атлетик» хорошо зарекомендовал себя в Пушкино, - добавляет мастер спорта по дзюдо Мурад Абдуллаев. - Теперь он намерен всерьез и надолго обосноваться и в Лесном, чтобы открыть новые возможности для поклонников единоборств и боксерского ринга.

Впрочем, радиус притяжения клуба обещает быть шире. В этом выразили уверенность принявшие участие в церемонии открытия депутаты Совета депутатов из Софрино В.Н. Конников и Д.И. Кологреев.

На свою презентацию «Атлетик» пригласил школьников во главе с заместителем директора по воспитательной работе СОШ им. Героя России В.В.Матвеева Е.Г. Бузиной. Надолго запомнится  этот день мальчишкам и девчонкам, которые отважились впервые выйти на борцовский ковер и вступить в «схватку» с опытными спортсменами и тренерами, провести свой первый в жизни спарринг в боксе. Смельчакам вручили и награды: шоколадные медали и настоящие почётные грамоты от организаторов мастер-классов.

Спортивный клуб «Атлетик» разместился на втором этаже торгового центра по ул. Пушкина 2 («Монетка»).