В Лесном стартовал месячник благоустройства

2017-04-03

1 апреля в городском поселении состоялся первый в этом году субботник.  Непогода не помешала  потрудиться на общее благо работникам администрации, МБУ «Чистый город»  и МУП «Лесной».

На площади Ленина и в других местах была произведена обрезка деревьев и кустарников.  Для основной генеральной уборки выбрали территорию между детскими садами «Теремок» и «Незабудка».  После того, как растаяли снежные сугробы, здесь накопилось немало бытового мусора.  Все неприглядное, что было на виду у детей, и  чему место в мусорных контейнерах, пришлось убирать  и выгребать участникам  первого апрельского субботника. Навели порядок, и сейчас там чисто. Производилась также очистка от рекламного мусора  электрических столбов,  деревьев,  фасадов многоэтажных домов.

Следующие субботники планируются быть более массовыми, они состоятся 8, 15, 22 и 29 апреля.

Субботники в Московской области проводятся в рамках месячников благоустройства во исполнение Закона Московской области №191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также с целью создания комфортных общественных пространств, улучшения качества городской среды, и повышения профессионализма рабочих, выполняющих работы по благоустройству на территории региона.