Заключив однажды, сэкономишь дважды

2017-03-24

Жители частного сектора в Лесном не спешат заключить договор со специализированной компанией на вывоз бытовых отходов. И очень жаль.  Как бы не пришлось раскошеливаться дважды, причем  на приличную сумму.

Напомним, что в соответствии с Кодексом Московской области  об административных правонарушениях,  вступившем в силу с 1 июля 2016 года, частные домовладельцы обязаны заключать договор на вывоз мусора. В противном случае отсутствие такого договора влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей.

По сведениям на март, из 470 домовладений, расположенных на территории Лесного,   договор на вывоз мусора заключили только 184. Иными словами, сознательность проявили лишь  39 процентов владельцев частных домов. Они понимают, что  договор на вывоз мусора – это  и требование законодательства, и залог чистоты нашего поселения.

Администрация городского поселения Лесной призывает  всех, кто еще не заключил договор, сделать это в самое ближайшее время. Уже в мае от разъяснительной работы и бесед  на тему о необходимости заключения договоров на вывоз мусора сотрудники Госадмтехнадзора совместно с внештатными инспекторами и  представителями администрации поселения планируют задействовать законодательный рычаг.  Жители, не имеющие договор на вывоз мусора и не вносящие плату за данный вид услуги,  будут привлекаться  к административной ответственности.

Договор на вывоз мусора можно заключить с компанией ООО «ЭКОН»

по адресу:  г. Пушкино, ул. Учинская, д.23а, часы работы: пн-пт. с 8:30 до 17:00, без перерыва на обед, сб-вс. – выходной. Телефоны для справок: 8 (495) 104-33-34; 8(909)160-22-76; 8(496)532-95-06.

Ежедневно  заключить договор можно по адресу: п. Лесной, ул. Гагарина, д.1 (2-ой этаж МБУ «Чистый город») пн-пт. с 09:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00. сб-вс. – выходной. Телефон для справок: 8 (495) 993-06-31